Uber уходит из Дании

Если в следующем месяце в Дании турист запустит на своем смартфоне приложение Uber, ни одна машина к нему не приедет: 18 апреля этого года оператор автомобильных перевозок покидает страну.  

Известная компания, предоставляющая посредством мобильного приложения услуги поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей, прекращает свою деятельность на территории Дании из-за нового закона.

Представитель американской компании пояснил, что речь идет о законе, касающемся деятельности такси. Согласно нему, частные водители не смогут продолжить свою работу в стране, по крайней мере, сейчас.

Закон был принят в феврале этого года датским парламентом. В нем прописано, что автомобили, занимающиеся частными пассажирскими перевозчиками, должны быть оснащены таксометрами, а также детекторами занятости сидений, позволяющими активировать подушки безопасности. По мнению руководства Uber, этим меры бесполезны и дорогостоящи.

Как пишет портал Deplacements Pros, Uber прекращает свою деятельность в Дании 18 апреля, однако, возможно, вернется в страну по прошествии какого-то времени.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?